Alpina представила 410-сильную версию BMW 4-Series с разгоном 4,2 секунды

 
5644
21 ноября 2013 в 10:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Alpina представила свой новый проект B4 BiTurbo Coupe на автосалоне в Токио сегодня утром. Базируется новинка на платформе BMW 4-Series, но отличается от исходника некоторыми кузовными деталями, а также доработанным силовым агрегатом.

Купе получило передний и задний спойлер, новую выпускную систему, а также 20-дюймовые колесные диски Alpina Classic с низкопрофильными шинами Michelin Pilot Super Sport. Внутри изменения минимальны: новая кожа, фирменные «альпиновские» коврики и логотипы ателье Alpina.

В движение B4 BiTurbo Coupe приводит 3-литровая «шестерка» с двумя турбинами. Мощность агрегата составляет 410 л. с., а максимальный крутящий момент — 600 Н·м. Работает мотор в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Разгон до сотни у купе занимает 4,2 секунды. Максимальная скорость — 305 км/ч. При этом средний расход топлива машины составляет всего 7,6 литра на 100 км пути. В продажу автомобиль поступит в мае будущего года. На некоторых рынках машина будет предлагаться с полным приводом.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by