Компания Ford, как и многие другие производители, собирается активно внедриться во все сегменты кроссоверов. Вице-президент компании Джим Фарлей сообщил Autoblog, что до 2017 года Ford будет активно усиливать свое присутствие на глобальном рынке, в первую очередь за счет SUV.
По прогнозам, объемы продаж Ford в ближайшие годы увеличатся не менее чем на 23%, при этом количество выпущенных кроссоверов до 2017 года возрастет на 41%. «Ни один другой автомобильный сегмент не развивается подобными темпами. Мы ожидаем, что семейные SUV вытянут объемы выпуска всей компании», — заявил топ-менеджер.
Сейчас у Ford есть всего два глобальных кроссовера: Escape/Kuga и до сих пор не дебютировавший у нас EcoSport. Следующие новинки Ford SUV, которые будут продаваться во всем мире: Edge 2015 модельного года и Explorer’2016.