Слонимский район: молодые люди на Audi A8 протаранили машину ГАИ

 
UPD
20 декабря 2013 в 13:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня ночью весь личный состав Слонимского отдела ГАИ был поднят по тревоге. Причина — на 45-м километре дороги Барановичи — Гродно молодые люди на Audi A8 врезались в машину сотрудников ДПС, которая в результате опрокинулась. Инспекторов зажало в машине. Никто серьезно не пострадал. Виновник аварии и его пассажир скрылись с места происшествия, сообщает ГАИ Гродненской области.

«Вблизи деревни Новая Стража экипаж ГАИ двигался на патрульном автомобиле в сторону Слонима в плотном потоке, — рассказали инспекторы. — В этот момент попутный Audi A8 на большой скорости, не тормозя и не меняя направления движения, влетел в заднюю часть служебной машины. От удара патрульный автомобиль подбросило, и, пролетев несколько метров, он вылетел в кювет. После этого машина оказалась на крыше. Водитель Audi с разбитой передней частью кузова не стал останавливаться и начал скрываться в направлении районного центра. Очевидцы были шокированы происходящим. Многие поспешили оказать помощь зажатым в салоне искореженной машины сотрудникам ДПС. К счастью, никто из них серьезно не пострадал».

«В пять часов утра виновника аварии и ехавшего с ним пассажира обнаружили в одном из придорожных кафе, — дополнили в ГАИ. — Парни вели себя как ни в чем не бывало, распивали спиртные напитки. Представители „золотой молодежи“ Слонима, работники одного из успешных местных предприятий, поначалу сделали вид, что не понимают, почему их задерживают. После раскаялись в содеянном и признали, что скорость Audi до столкновения составляла более 200 км/ч».