Citroen готовится к дебюту компактного кроссовера

 
3347
23 декабря 2013 в 14:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Французы опубликовали несколько тизеров серийного кроссовера Citroen С4 Cactus, который поступит в продажу в следующем году. Автомобиль будет построен на платформе C4 Picasso нового поколения и станет конкурентом в сегменте В-SUV.

Стилистически новинка мало чем будет отличаться от одноименного прототипа, выставленного во Франкфурте в сентябре текущего года. Габаритная длина прототипа составляла 4210 мм, а дорожный просвет — 210 мм. У серийного кроссовера клиренс наверняка уменьшат.

Интересно, что у Citroen уже есть компактный кроссовер — C4 AirCross. Этот автомобиль разделяет платформу с Peugeot 4008 и Mitsubishi ASX. Новый SUV, судя по всему, займет позицию на ступеньку ниже и станет «одноклассником» Peugeot 2008.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by