Появилось первое изображение будущего дизайна Lada 4x4

 
10 151
27 января 2014 в 10:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carobka.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carobka.ru

На рисунке изображена новая Lada 4x4. Он впервые дает реальное представление о том, как будет выглядеть вазовский внедорожник во втором поколении, сообщил изданию Carobka.ru источник, близкий к московской дизайн-студии «АвтоВАЗа».

Старт производства должен состояться в декабре 2017 года, а купить Lada 4x4 второго поколения можно будет с начала 2018-го. О новинке известно пока не много — среди вариантов платформы рассматривались и полностью новая, и существенно модернизированная элементная база. По идее, сейчас решение уже принято — ясность в этом вопросе должна была наступить в декабре 2013 года.

Унаследовав некоторые стилевые черты и трехдверную версию кузова, новая Lada 4x4 подрастет в габаритах: в частности, задний свес будет чуть больше, что должно сделать багажник вместительнее.

Автомобиль получит двигатели, соответствующие экологическим нормам Евро-5 и Евро-6, а в качестве основного варианта трансмиссии будет «механика». Вариант с АКПП возможен в том случае, если удастся сохранить внедорожные свойства версии с «автоматом» на должном уровне, ведь новая Lada 4x4 будет по-прежнему позиционироваться как стопроцентный внедорожник, а не кроссовер. Цена новой Lada 4x4 должна несильно отличаться от нынешней: внедорожник решено сохранить в прежнем ценовом сегменте.

Производство будет модернизировано, что позволит увеличить объем выпускаемых автомобилей с нынешних 50 000—60 000 до 80 000 в год.