Брест: один водитель притормозил возле перехода, а другой сбил девушку

 
UPD
37 444
31 января 2014 в 12:55
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Десятки раз мы писали о таких ДТП. Один водитель притормаживает возле нерегулируемого перехода, а другой, едущий по соседней полосе, — нет и сбивает человека. На сайте «Виртуальный Брест» появилось видео очередного такого наезда. От удара женщина оказалась на проезжей части. Она пострадала, но не сильно, рассказали в ГАИ Брестской области.

Инспекторы уточнили, что авария произошла около 13:20 в минувшую среду на ул. Ленина. По их информации, за рулем Saab находился житель города, парень 1991 г. р.

— Пострадавшая — 1985 г. р., — дополнили в ГАИ. — У нее ушибы. После оказания необходимой медпомощи ее отпустили домой. По факту ДТП ведется проверка.

Напомним, в ПДД есть пункт, прямо описывающий эту ситуацию. В п. 117 сказано: «Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу».