Французы представили универсал повышенной проходимости на базе Citroen C5

 
15 857
18 февраля 2014 в 16:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Citroen представила вседорожную версию своего универсала С5. Машина получила название CrossTourer, ее представят на автосалоне в Женеве через несколько недель. Продажи модели начнутся ближе к лету. Цена в Европе — от 31 950 евро, сообщает пресс-служба французского производителя.

Новинка создана «по рецепту» Skoda Octavia Scout, Opel Insignia Country Tourer, Audi Allroad и других универсалов повышенной проходимости. От стандартной версии С5 модель CrossTourer отличается вседорожным обвесом и накладками на колесные арки. На крышу универсала установили рейлинги матового черного цвета, а вместо стандартных дисков теперь используются новые 18-дюймовые.

Среди других внешних дополнений можно отметить хромированные корпуса наружных зеркал и алюминиевые накладки под бамперами. По сравнению с базовым С5 новая модификация получила увеличенный дорожный просвет. На скоростях до 40 км/ч клиренс увеличивается на 4 см. При движении со скоростью 10 км/ч и меньше просвет можно увеличить на 6 см по сравнению с базовым С5. На скоростях до 70 км/ч клиренс отличается от стандартного универсала на 15 мм.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by