«На есенина-рафиева ауди выкинуло на остановку», — написал пользователь нашего форума S.O.N.I.C (орфография и пунктуация автора сохранены). В ГАИ Московского района подтвердили Onliner.by эту информацию. По словам инспекторов, Audi выкатился на остановку, когда в машине никого не было. Неуправляемый автомобиль прижал сидевшую на скамейке женщину. Она получила травму ног и была доставлена в больницу.
«Мужчина припарковал Audi в положенном месте и пошел в поликлинику на прием к врачу, — рассказала Onliner.by Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района. — Примерно через пять минут ему позвонили из ГАИ и сообщили, что его автомобиль находится на тротуаре, а именно на остановке. Водитель уверял, что, остановившись, включил передачу, но, видимо, рычаг соскочил. Ручной тормоз автовладелец не задействовал».
«В итоге Audi покатился задним ходом, на пути не оказалось других машин, — описали дальнейшие события в Госавтоинспекции. — Со слов очевидцев, на остановке сидела женщина и смотрела в другую сторону. Боковым зрением она заметила, что люди стали разбегаться, а когда повернулась к проезжей части, то автомобиль был слишком близко. Женщина довольно тучная, потому не смогла быстро отпрыгнуть — машина прижала ее. Прибывшие на место происшествия медики обнаружили у пострадавшей (1965 г. р.) перелом лодыжки, ушибы и увезли в медучреждение».