Toyota помогла российским покупателям Land Cruiser 200 избежать налога на роскошь

 
9783
02 апреля 2014 в 9:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Toyota пошла навстречу российским клиентам и представила для местного рынка новую модификацию Land Cruiser 200 — «Престиж». Как сообщает Drom, «фишкой» этой машины является цена. За автомобиль просят 2 998 000 рублей ($85,5 тыс.). Таким образом, покупатели внедорожника не должны платить налог на роскошь, который распространяется на авто дороже 3 млн рублей.

Снизить базовую цену удалось за счет отказа от целого ряда элементов оснащения. Автомобиль в таком исполнении можно заказать как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, но только с пятиместным вариантом салона. Цена от типа мотора не зависит.

Если сравнить комплектацию «Престиж» со следующей по рангу версией «Люкс» (она стоит дороже на четверть миллиона рублей), то можно заметить, что базовая модель лишена навигационной системы, многофункционального 8-дюймового сенсорного дисплея, четырех камер системы помощи при езде по бездорожью и системы активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности в определенных ситуациях), имеет более скромную аудиосистему с 9 динамиками вместо 14.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by