Hyundai показала новый компактный кроссовер — ix25

 
3951
21 апреля 2014 в 15:21
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Корейская компания Hyundai провела в Пекине презентацию кроссовера ix25. Пока новинку называют концептом, но производитель уже не скрывает, что в таком виде новый SUV пойдет в серийное производство. Продажи Hyundai ix25 начнутся во второй половине текущего года.

Кроссовер построен в соответствии с философией «жидкой скульптуры», которую Hyundai использует для всех новых моделей. Габаритная длина ix25 составляет 4270 мм, ширина — 1780 мм, высота — 1630 мм, а колесная база — 2590 мм. Как несложно догадаться, новая модель займет место на одну ступеньку ниже ix35.

Прототип оснастили вполне серийным 2-литровым бензиновым мотором, который, судя по всему, будет доступен и для рыночной версии модели. Корейцы сообщили, что Китай станет первым рынком, где будет доступен Hyundai ix25.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by