Переднеприводный седан BMW 1-Series появится в 2018 году

 
4937
10 июня 2014 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Большинство европейских владельцев BMW 1-Series уверены, что ездят на переднеприводном автомобиле. Но привод на переднюю ось «копейка» получит лишь в 2018 году. Британский журнал AutoExpress опубликовал новую информацию о третьем поколении 1-Series.

В основу будущей новинки ляжет платформа UKL1, которая уже используется для 2-Series Active Tourer и Mini Cooper последнего поколения. BMW 1-Series будет доступен в кузове хетчбэк (три и пять дверей), а также в четырехдверном исполнении. Последняя версия составит конкуренцию Audi A3 Sedan и Mercedes CLA.

Передний привод получат и новые поколения 2-Series Coupe и Convertible. Ожидается, что 1-Series подрастет по всем фронтам, но благодаря использованию алюминия и высокопрочной стали станет легче и экономичнее предшественника. В качестве силовых агрегатов будут использоваться 3- и 4-цилиндровые двигатели. Версия М1 получит 2-литровый турбомотор мощностью 360 л. с. Будем надеяться, что, как и А45 AMG, мюнхенский «заряженный» хетчбэк оснастят полным приводом.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by