BMW отказалась от серийного выпуска М4 Gran Coupe

 
3475
02 июля 2014 в 14:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW выпускает купе и кабриолет М6. Есть еще «заряженный» седан-соплатформенник — М5. Нашлось место и для еще одного седана — М6 Gran Coupe. Казалось бы, аналогичная ситуация будет и «этажом ниже», в семействе 3/4-Series. Ан нет. Баварцы официально отказались от выпуска М4 Gran Coupe. Логику в этом решении искал австралийский сайт СarsGuide.

Глава отдела продаж BMW M GmbH Йорг Бартельс сообщил журналистам: «Мы, безусловно, рассматривали подобную модель, но в итоге решили не выпускать М4 Gran Coupe». По словам топ-менеджера, аналитики в Мюнхене пришли к выводу, что спрос на такую модель будет слишком низким. Это логично: есть BMW M3. И разница между «тройкой» и 4-дверной 4-Series не такая большая, как между 5-Series и 6-Series Gran Coupe.

К тому же «семейная» версия 4-Series выпускается не на одном заводе с обычным купе и 3-Series. Выпуск дополнительной «эмки» вызвал бы еще и вопросы поставки отдельных компонентов на новый конвейер. М3 и М4 оснащаются 3-литровой рядной «шестеркой» мощностью 431 л. с.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by