В Казахстане прекратят выпускать украинский ZAZ Chance

 
2417
26 августа 2014 в 16:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Не так давно украинский завод ЗАЗ сообщил о завершении своей работы. Модель ZAZ Chance выпускалась еще и в Казахстане, но на днях стало известно, что производство автомобиля будет остановлено и здесь в связи с введением новых норм технического регламента, которые вступают в силу с 1 января 2015 года.

Как пишет «За Рулем», остановка производства также связана c нестабильной ситуацией на территории Украины. В конце третьего квартала 2014 года соберут последний ZAZ Chance, однако запасные части будут поставляться до тех пор, пока на них есть спрос либо пока ситуация в Украине не станет совсем сложной. При этом завод не планирует сокращать рабочие места, а специалисты, задействованные на производстве автомобилей украинской марки, будут переведены на участки выпуска SsangYong и Peugeot, производство которых планируется увеличить.

На местном заводе «АгромашХолдинг» скорректированы планы производства, которые позволят снизить до минимума издержки, связанные с сокращением выпуска автомобилей ZAZ. В этом году компания выпустила 125 экземпляров Chance, а в 2013-м было произведено 1976 единиц.

Автомобили ZAZ в каталоге Onliner.by