Борисовский район: мотоциклист упал во время движения и попал под проезжающую машину

 
6390
08 сентября 2014 в 12:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Падение во время движения является одной из основных причин аварий с участием мотоциклистов — наряду с конфликтом в процессе поворота налево или разворота автомобиля. На пустых дорогах опрокинувшимся водителям двухколесного транспорта удается избежать травм, совсем другое дело — условия плотного трафика. В такой аварии в минувшую субботу погиб 31-летний мотоциклист.

Изначально сообщалось, что неустановленный автомобиль переехал находившегося на проезжей части мужчину. После этого водитель машины уехал. Знал ли он о произошедшем, видел ли аварию (в 21:00, когда случилось ДТП, было уже темно), установит следствие. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Позже выяснилось, что погибший ехал на мотоцикле и во время движения опрокинулся на проезжей части. После этого на него и был совершен наезд. По данным УГАИ МВД, у мотоциклиста не было прав соответствующей категории.