Официально: Mercedes GT поступит в продажу весной будущего года

 
7468
10 сентября 2014 в 9:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немецкая компания Mercedes провела закрытую презентацию своего нового суперкара — AMG GT. Машина сменит на конвейере дорогой SLS AMG, который в свое время пришел на смену еще более помпезному SLR McLaren. Теперь самым что ни на есть прямым конкурентом «двухдверки» станет Porsche 911.

В основу GT AMG легла новая алюминиевая платформа. Под длинным капотом «джи-тишки» скрывается 4-литровый V8 мощностью 462 л. с. Тяга двигателя достигает 600 Н·м. Модификация S будет развивать 510 л. с. и 650 Н·м. Этот же агрегат позже будет устанавливаться на Mercedes C-Class AMG нового поколения. Судя по всему, новый V8 состоит из двух рядных «четверок» от Mercedes A45 AMG.

Как и все другие двигатели для «заряженных» Mercedes, агрегат для GT AMG будут собирать вручную. При этом один инженер будет отвечать за один двигатель, в конце работы оставляя на нем свои инициалы. В качестве трансмиссии выступит 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, расположенный в задней части машины.

Весит суперкар от 1540 до 1570 кг. При этом 53% массы приходится на заднюю ось. Разгон до сотни у GT AMG занимает 4 секунды. Версия S наберет 100 км/ч за 3,8 секунды. Максимальная скорость достигает 310 км/ч.

Дебют Mercedes GT AMG состоится в Париже в следующем месяце. Купить такой автомобиль можно будет ближайшей весной.

Автомобили Mercedes в каталоге Onliner.by