Hyundai Genesis получил 1000-сильный 2,2-литровый мотор

 
7689
09 октября 2014 в 13:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Американская компания Blood Type Racing подготовила для ноябрьской выставки SEMA в Лас-Вегасе уникальную версию заднеприводного купе Hyundai Genesis. Мощность стандартного 4-цилиндрового двигателя увеличили до 1000 л. с. Это почти в пять раз больше самой мощной серийной модификации агрегата.

Объем двигателя машины был увеличен с 2 до 2,2 литра. Ателье установило на агрегат Genesis новые поршни и полностью переделанные камеры сгорания, заново «перелило» блок цилиндров. После всего этого потребовалась доработка системы охлаждения и выпуска. Прибавка мощности стала возможна после перенастройки ECU и установки мощных турбин. На радость любителям «погонять» новинку оборудовали системой закиси азота.

Динамические характеристики машины пока держатся в секрете, как и ресурс двигателя. Коробка передач (6-ступенчатая «механика») получила иные передаточные числа. Это не первый случай, когда Genesis Coupe получает 1000-сильный агрегат. В прошлом году на SEMA дебютировала модель с такой же мощностью. Правда, тогда на машину установили 3,8-литровый мотор.

Автомобили Hyundai в каталоге Onliner.by