ГАИ Могилева: водитель Ford бросил погибших в ДТП пассажиров и скрылся

 
11 373
28 октября 2014 в 9:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Могилевской области

Госавтоинспекция распространила официальную информацию и фотографии с места ДТП в Осиповичском районе. Там на местной дороге выехал за пределы проезжей части и несколько раз перевернулся Ford Escort. В результате погибли два человека. Водитель же поспешил скрыться, бросив автомобиль и погибших в нем людей.

«Предварительно, причиной аварии стала небезопасно выбранная водителем скорость, — сообщили в ГАИ Могилевской области. — В какой-то момент водитель не справился с управлением, выехал на обочину, затем в кювет, где опрокинулся. Жители деревни Замошье (односельчане водителя), ехавшие в качестве пассажиров, мужчины 51 и 48 лет, погибли».

Инспекторы начали поиски человека, находившегося за рулем. Вскоре его удалось задержать. Им оказался 37-летний мужчина. Как выяснилось, он не имел действующего водительского удостоверения. Было возбуждено уголовное дело.