Volvo представила новый универсал повышенной проходимости V60 Cross Country

 
7273
05 ноября 2014 в 13:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Универсалы повышенной проходимости сегодня не выпускает только ленивый. А ведь когда-то моделей в данном сегменте было раз-два и обчелся. Одной из первых компаний, которые начали делать универсалы с увеличенным клиренсом, является Volvo. Сегодня шведы рассекретили новый V60 Cross Country. Прямой конкурент Volkswagen Passat Alltrack и Audi A4 Allroad.

«Мы рады появлению третьей модели семейства Cross Country в портфолио Volvo Cars. Этот автомобиль сочетает в себе динамику легкового автомобиля с расширенными возможностями», — цитирует пресс-служба Лекса Керсемакерса, вице-президента Volvo по развитию.

Как и предыдущие универсалы Volvo Cross Country, новинка построена на платформе обычной версии модели. От стандартного V60 отличается увеличенным на 6,5 сантиметра дорожным просветом, защитными элементами кузова и уникальными 18- и 19-дюймовыми колесными дисками.

Уже в стандартном оснащении модели есть система Hill Descent Control, контролирующая скорость движения машины на крутых спусках. В Европе Volvo V60 Cross Country дебютирует в следующем году с линейкой дизельных и бензиновых моторов.

Автомобили Volvo в каталоге  Onliner.by