В Щучине мужчина продавал инструменты прямо в машине — не принадлежащий ему автомобиль конфискуют

 
6599
27 ноября 2014 в 10:04
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Житель Щучина, уже привлекавшийся к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, вновь попался в руки правоохранителей. Он продавал различные инструменты прямо в салоне автомобиля Toyota Corolla. После контрольной закупки налоговиков товар и машину арестовали. Суд принял решение конфисковать транспортное средство, сообщает AutoGrodno.

После проведения контрольной закупки сотрудники налоговой инспекции арестовали сварочные аппараты, инструменты, бензопилы на сумму 6,6 млн рублей. Автомобиль Toyota Corolla, из которого осуществлялась незаконная торговля, жителю Щучина не принадлежал.

— Щучинец уже привлекался к административной ответственности по ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП РБ (незаконная предпринимательская деятельность) за аналогичное правонарушение по продаже инструмента. Тогда ему пришлось выплатить штраф в 10 базовых величин. Его товар на сумму 12,6 миллиона рублей также был конфискован, — рассказали в ИМНС по Щучинскому району.

Сейчас по постановлению экономического суда Гродненской области незадачливый продавец должен заплатить штраф в размере 4,5 млн рублей с конфискацией в доход государства арестованных товаров. Toyota Corolla, оцененная в 150 млн рублей, также подлежит конфискации.