Land Rover Defender покидает наш рынок

 
6218
02 декабря 2014 в 10:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британская компания Land Rover объявила о прекращении продаж внедорожника Defender в российском регионе. Учитывая, что наш импортер LR находится в Москве, купить новый «дэф» нельзя будет и в Минске. По данным «За Рулем», с 2001 года в России было продано 4452 экземпляра Defender. Желающие могут купить один из 168 автомобилей, оставшихся на складах российских дилеров.

Производство модели Defender в нынешнем виде стартовало в 1990 году, а в 2007-м она пережила последний рестайлинг. С момента выпуска нового поколения в 2007 году был представлен ряд специальных версий, среди которых лимитированные юбилейные серии в честь 60- и 65-летия Land Rover — SVX Special Edition и LXV Special Edition, Rockwall, «Русские витязи», Secret Edition, а также совершенно новая версия Land Rover Defender Union Flag.

Сегодня российские покупатели могут еще стать обладателями одного из 168 последних автомобилей, в числе которых 55 эксклюзивных Land Rover Defender Union Flag. Отличительной чертой данной ограниченной серии являются декоративные монохромные наклейки Union Flag на капоте и боковых дверях, повторяющие контур британского флага. Defender Union Flag, созданные на основе двух вариантов колесной базы версии SE (90 и 110), доступны в двух цветах— Fuji White и металлик Santorini Black.

Автомобили Land Rover в каталоге Onliner.by