Случай произошел на улицах Доватора и Пушкина в Гродно. Житель деревни Большое Можейково Щучинского района в сильном опьянении разбил стекло в легковушке. Снял ее с ручного тормоза и откатил на несколько метров. Когда понял, что далеко угнать авто не получится, с помощью отмычки открыл еще одну машину, которая также далеко не уехала.
За ночь 26-летний молодой человек повредил еще как минимум шесть автомобилей на Доватора и Пушкина, разбивая стекла или вскрывая замки. Из салонов он похитил все, что нашел: автомагнитолу, флэш-карту и даже пневматический пистолет.
Подозрительного человека заметили жители близстоящих домов и позвонили на линию «102». Пьяного парня задержал на улице Доватора наряд милиции. Уголовные дела возбудили по фактам угонов и краж.