Ночные маршрутки в Минске прекратили работу. Пассажиров практически не было

 
13 056
03 февраля 2015 в 13:57
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by

Два ночных экспрессных маршрута, открывшиеся в Минске 20 января, прекратили свою работу как минимум до 1 июня из-за нерентабельности перевозок. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель директора — начальник управления пассажирских перевозок ГУ «Столичный транспорт и связь» Андрей Илларионов.

«Нерентабельность — это мягко сказано. Пассажиров практически не было. Гонять машины пустыми бессмысленно. Закрыть совсем эти маршруты мы не можем, поскольку по условиям конкурса они шли как дополнительные лоты к основным, более выгодным с коммерческой точки зрения маршрутам», — отметил Андрей Илларионов.

Ориентировочно в начале лета ночные перевозки возобновятся, возможно, такие маршрутки будут работать только по пятницам, субботам, воскресеньям.

Напомним, коммерческие маршруты №803-ТК «Вокзал — ДС „Шабаны“» и №874-ТК «Вокзал — ДС „Малиновка-4“» были открыты как отклик на пожелания горожан, высказанный в прошлом году во время соцопроса Минского НИИ социально-экономических проблем по поводу улучшения качества обслуживания пассажиров.