Citroen обновила свой большой премиум-хетчбэк DS5

 
13 683
16 февраля 2015 в 16:44
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В преддверии Женевского автосалона компания Citroen анонсировала свою главную премьеру выставки — обновленный премиум-хетчбэк DS5. На первых изображениях новинки она окрашена в цвет Ink Blue, который ранее не был доступен для DS5.

Citroen DS5 получил более «скульптурную» решетку радиатора и абсолютно новую LED-оптику. Теперь машина выглядит выразительнее и солиднее. Головная оптика машины напоминает обновленный хетчбэк DS3. Как и прежде, передние фары DS5 соединены декоративной вставкой с окошком в передней стойке.

Сзади появились новые фонари, слегка измененные патрубки выпускной системы и другой бампер. В салоне появилась более современная мультимедийная система, позволившая убрать 12 аналоговых клавиш, на которые неоднократно жаловались покупатели. Кроме того, французы оснастили машину новыми системами безопасности и расширенным списком доступных материалов отделки.

Автомобиль будет доступен с основными двигателями, которые есть в арсенале PSA. Шестиступенчатую автоматическую коробку передач французы доработали, и она стала более быстро и плавно менять ступени, а вот «механика» осталась нетронутой. Силовые агрегаты также достались DS5 от предшественника.

Автомобили Citroen в каталоге Onliner.by