В Столбцовском районе предприниматель подделывал чеки и квитанции для дальнобойщиков

 
4888
27 февраля 2015 в 9:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Управлении Следственного комитета по Минской области сообщили, что 54-летний житель Столбцовского района по месту жительства оборудовал помещение, где с помощью специальной программы на протяжении нескольких лет изготавливал поддельные чеки об оплате топлива на заправочных станциях, а также квитанции о проживании в гостиницах, причем как на территории Беларусь, так и за ее пределами.

Некоторые водители приобретали поддельные документы, чтобы после командировок отчитаться в своих организациях.

«В ходе проведения следственных действий была обнаружена и изъята различная техника (в том числе компьютеры, принтеры, мониторы), которая изучается экспертами. Также изъяты рулоны кассовой бумаги, клише, оттиски печатей различных учреждений и предприятий. В рамках расследования устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначены экспертизы», — рассказали в УСК.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 380 (изготовление и сбыт поддельных документов, штампов и печатей) Уголовного кодекса.