США: новый Ford Mustang загорелся во время движения после того, как его починили у дилера по гарантии

 
10 812
06 марта 2015 в 11:37
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Ford Mustang является одним из самых популярных купе в США. Сотни людей ежедневно покидают шоу-румы дилеров на этой «двухдверке». Последнее поколение Mustang уже неоднократно отзывалось для устранения различных неприятностей. Владелец «Мустанга», запечатленного на фото, проехал на новенькой машине всего шесть тысяч миль. После этого машина загорелась. Подробности сообщает Autoevolution.

«Я только недавно забрал машину у дилера после устранения некоторых гарантийных неисправностей. По дороге домой увидел дым из-под капота. Остановился и вышел из машины, думал, что мотор перегрелся и из решетки радиатора идет пар. Но когда открыл капот, наружу вырвалось пламя. Страховой компании это вряд ли понравится», — сообщил журналистам владелец сгоревшего Mustang.

За последние шесть месяцев Mustang отзывался несколько раз. Один раз из-за неисправностей системы впуска на EcoBoost. Некоторые партии нового поколения модели — из-за проблем с ремнями безопасности. Версии с 5-литровым V8 (именно такой сгорел) попали недавно под отзывную кампанию из-за дефекта каталитического преобразователя. Владелец поврежденного Mustang никаких травм не получил, как и другие участники движения.