В Могилеве появился «антиспайсовый» троллейбус. На очереди автобусы и маршрутки

 
4923
19 марта 2015 в 10:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Могилевской области

В Могилеве по маршруту №4 стал курсировать «антиспайсовый» троллейбус. Как сообщили в УВД Могилевской области, на транспортном средстве размещена социальная реклама о вреде спайсов и об уголовной ответственности за их употребление. Такая практика воздействия будет продолжена: рекламу планируют размещать также на других видах общественного транспорта: автобусах, маршрутных такси.

Помимо визуальной «антирекламы», авторы идеи рассчитывают использовать аудиовизуальные средства в салоне транспортного средства и таким образом привлечь внимание горожан к проблеме.

«Мы постоянно разрабатываем новые методы борьбы с наркоманией, в частности спайсами. Наша цель — не наказать, а предупредить граждан, что курительные смеси — это зло, которое губит людей, — отметил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевской области Владислав Ковалев. — На данный момент во всех учреждениях образования созданы антинаркотические отряды, в которых задействовано более пятисот молодых людей. Это большой плюс именно в моральной борьбе с наркотиками, часто ровесникам проще донести нужную информацию друг другу».