UAZ выпустит компактный внедорожник и Patriot c АКП

 
6043
06 апреля 2015 в 10:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский производитель UAZ заявил о намерениях выпустить абсолютно новую модель. Кроме того, Patriot оснастят автоматической коробкой передач. Об этом пишет Motor со ссылкой на представителей компании. Самое интересное — какая именно новая модель вскоре появится у UAZ, держится в секрете. 

«Это будет линейка внедорожников с другим дизайном, созданная на единой модульной платформе с применением современных технологий», — отметили сотрудники производителя. В январе стало известно, что производитель начал разработку компактного кроссовера с несущим кузовом. 30% компонентов новинка позаимствует у машин, созданных в рамках проекта «Кортеж», предусматривающего постройку автомобилей для российской политической элиты. Ожидается, что новый вседорожник появится в 2019 году.

Руководство Ульяновского автозавода также рассматривает возможность выпуска внедорожника Patriot с автоматической трансмиссией, подробностей о которой пока не приводится. Кроме того, инженеры предприятия работают над усовершенствованием моторов Patriot, у которых должна увеличиться отдача.