В Бресте мужчину приговорили к 3 месяцам ареста за езду без прав в пьяном виде. Его Dodge Grand Caravan конфискован

 
3434
28 апреля 2015 в 15:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Житель Бреста 1985 года рождения попался пьяным за рулем 24 февраля этого года, сообщили в ГАИ Брестской области. В 3:00 он, управляя своим Dodge Grand Caravan, двигался по улице Сикорского, где его и остановили сотрудники ГАИ. В послужном списке водителя это не первый такой случай. В июне 2013 года он был лишен водительского удостоверения также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по прим. 1 ч. 2 ст.  317 («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно») и ст. 417 («Уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью») УК.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде ареста сроком на 3 месяца, лишение права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, штраф в размере 200 базовых величин (36 млн рублей). Автомобиль марки Dodge Grand Caravan конфискован в доход государства.