Renault сделала из Duster пикап, а из Sandero — «заряженный» хетчбэк

 
6972
19 июня 2015 в 9:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Южной Америке, где, как и у нас, европейские Dacia продаются под брендом Renault, дебютировали две интересные новинки. Пикап Duster Oroch и «заряженный» хетчбэк Sandero RS. Обе машины серийные! Первый публичный показ автомобилей пройдет на следующей неделе в Буэнос-Айресе. 

Duster Oroch отличается от обычного варианта расширенными колесными арками и полноценной грузовой платформой вместо привычного багажника. Машина разместит пятерых пассажиров с таким же комфортом, что и базовая версия кроссовера. Клиентам предложат автомобиль как с 1,6-, так и с 2-литровым моторами.

Не менее интересной является вторая новинка «хот-хетч» Sandero RS. Подразделение Renault Sport впервые потрудилось для машины, которая будет продаваться за пределами Европы. Автомобиль украсили светодиодные ходовые огни, спойлер на пятой двери и декоративный диффузор. Какой именно агрегат установили на RS, не уточняется. Французы лишь упомянули, что он развивает 145 л. с. Вполне возможно, что это 2-литровый «атмосферник» от Duster. Работает он в паре с 6-МКП.

Кроме того, специалисты Renault Sport перенастроили рулевое управление Sandero и сделали жестче подвеску. Учитывая впечатляющее портфолио данного подразделения, можно смело сказать: рулиться этот хетчбэк будет не «по-бюджетному»!