Фотофакт: в Минск прибыл первый экземпляр Audi Q7 нового поколения

 
10 июля 2015 в 15:12
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Audi рассекретила второе поколение кроссовера Q7 еще в конце прошлого года. И вот спустя 7 месяцев автомобиль доехал до минского шоу-рума. В автоцентр доставили автомобиль в топовом исполнении, который стоит 114 тысяч евро. Базовая же модификация «кью-седьмого» стоит в Беларуси от 63,3 тысячи евро. 

К нам будут поставлять Audi Q7 с двумя 3-литровыми V6. Дизельный развивает 272 л. с. и могучие 600 Н·м тяги. Бензиновый TFSI имеет отдачу 333 л. с. и 440 Н·м. Безусловно, привод в обоих случаях — постоянный полный quattro. Коробка передач тоже неизменна — 8-ступенчатый tiptronic. Белорусам предложены 5- и 7-местные модификации кроссовера. Первый экземпляр имеет бензиновый мотор и три ряда сидений.

Audi Q7 3,0 TFSI разгоняется до сотни за 6,1 секунды (если машина 7-местная, то на 0,2 секунды дольше). Дизельный 3,0 TDI проделывает то же самое за 6,3 секунды (7-местный — за 6,5 секунды). Максимальная скорость у первого ограничена на отметке 250 км/ч. Дизельный может ездить на скоростях до 234 км/ч.

Третий ряд сидений поднимается не вручную, а с помощью электропривода. При желании можно сложить оба задних ряда и получить «двуспальную кровать». По официальным данным, бензиновый Q7 расходует в среднем около 8 литров бензина на 100 км пути. Дизельный «выпивает» до 6 литров при идеальных условиях.

Стандартное оснащение новинки включает в себя систему Start/Stop, Audi Drive Select (режимы работы двигателя и трансмиссии), круиз-контроль, парктроник, мультимедийную систему с цветным дисплеем, электропривод пятой двери, полный электропакет, алюминиевые накладки на пороги, ксеноновые фары, 18-дюймовые колесные диски, климат и др.

В автомобиле, который вы видите на фото, есть доводчик дверей, пневматическая подвеска, 21-дюймовые диски, опциональный руль, обогрев лобового стекла, мощная аудиосистема, полностью цифровая приборная панель (выглядит отлично!), камера заднего вида, проекционный дисплей, 4-зонный климат-контроль, дорогая отделка салона, полностью светодиодная оптика (Audi Matrix LED), MMI Navigation, «навороченная» подсветка интерьера различными цветами и др.

Несмотря на то что в шоу-рум новый Audi Q7 поставили лишь сегодня, автомобиль уже купили порядка десяти белорусов. Люди заказывали кроссовер, даже не видя его вживую. Официальная белорусская презентация новинки состоится на следующей неделе.