Стало известно, как будет выглядеть новый Citroen С4 Sedan

 
3922
15 июля 2015 в 10:40
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au

Неужели французы действительно переименуют Citroen C4 в Citroen C-Quatre? Все равно что BMW 3-Series переименовать в BMW Dritte-Series. Оставим это решение за маркетологами PSA. Австралийский журнал CarAdvice опубликовал сегодня первые фотографии новинки. Да еще и в нашем любимом кузове седан! 

Судя по всему, перед нами — будущий преемник популярного в РБ Citroen C4 Sedan. Правда, когда C-Quatre доберется до калужского завода, еще неясно. Машина на фото предназначена для китайского рынка. В Европе новое поколение С4 обещают представить в следующем году. Значит, до нас новинка доберется ближе к началу 2017-го.

Стилистически седан начал напоминать Сitroen С-Еlysee. Нынешняя версия С4 Sedan выглядит все же интересней и самобытней. В основе новинки лежит платформа Common Module Platform, которую PSA Peugeot Citroen разрабатывала с китайским партнером Dongfeng. Доступные для машины силовые агрегаты будут отличаться в зависимости от рынка. К гадалке не ходи, мы получим 1,6-литровый «атмосферник».