UAZ Patriot получит систему распознавания знаков, разметки и пешеходов

 
3600
15 июля 2015 в 9:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня в Тольятти пройдет премьера обновленного списка оборудования для UAZ Patriot. Российский внедорожник получил видеосистему помощи водителю, систему слежения за знаками и разметкой и много других активных систем безопасности. Подробности сообщает автомобильный портал Drom

Комплекс новых систем получил название VISION ADAS. Он включает в себя: монокамеру, видеоконтроллер для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Сегодня же УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой системой в серию.

В начале лета россияне объявили, что в следующем году рынку будет представлен «совершенно новый» Patriot. Какие именно новшества получит модель, тогда не уточнялось. По данным «АвтоСреды», UAZ уже давно ведет работу над модернизированным внедорожником. В частности, автомобиль получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, другую обивку дверей, парктроник, иную приборную панель, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции. Модель также может обзавестись автоматической трансмиссией.