Audi A3 получит полностью цифровую панель в 2016 году

 
2905
28 июля 2015 в 9:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Как быстро бежит время. Кажется, совсем недавно Audi запустила производство третьего поколения А3. А уже на подходе рестайлинговая модель. Дебют доработанной «трешки» состоится в 2016 году, заявили представители Audi. По данным пресс-центра, главным обновлением станет полностью цифровая приборная панель. 

Сами немцы называют опцию «виртуальный кокпит». Впервые такая приборная панель появилась на Audi TT третьего поколения. Теперь она есть у Audi Q7, Audi A4 B9 и даже у Volkswagen Passat В8. Хотя у последнего «приборка» заметно отличается от машин из Ингольштадта. По информации журнала Motoring, дисплей будет не только показывать спидометр и тахометр, но и позволит выводить на него навигацию, управление радио, телефон и мн. др. Все, как у других моделей Audi.

Важно отметить, что цифровая панель будет доступна лишь в качестве опции. Базовые А3 по-прежнему будут оснащаться аналоговыми стрелками. «Виртуальный кокпит» в базе есть только у R8. Остальные модели могут быть оснащены такой «фишкой» лишь за дополнительную плату. В Германии ожидаемая стоимость опции составит 500 евро. Вполне разумный прайс, согласитесь.