«Он отличный водитель, чего ему машину не доверить, если у меня прав нет». В Гродно парень передал свое авто собутыльнику

 
UPD
9017
29 июля 2015 в 12:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, 25-летний водитель с 2008 года уже в шестой раз попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз автомобиль Mitsubishi, которым он управлял, конфискуют. Машина водителю не принадлежит. Впрочем, ее хозяин и водитель выпивали в одной компании.

Позавчера вечером молодые люди выпивали на улице Комарова в Гродно. Там был и владелец Mitsubishi, и парень, севший за руль машины. Зачем-то молодым людям в нетрезвом состоянии понадобилось ехать на автозаправочную станцию.

Небезразличный гражданин, увидев, что пьяный водитель едет по двору, позвонил в дежурную часть ГАИ. Вскоре инспекторы увидели Mitsubishi. Водитель при виде патрульных машин попытался скрыться, но ему это не удалось. Парня задержали и провели медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в его организме почти в шесть раз превысило максимально допустимое значение.

Автомобиль Mitsubishi будет конфискован.

ГАИ Гродненской области опубликовала разговор с владельцем автомобиля, который передал машину пьяному товарищу.