Итальянский конкурент Porsche 911 появится в продаже через два года

 
7794
07 августа 2015 в 16:00
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: motoring.com.au

Maserati Alfieri все ближе к серии. В Италии уже готовят рыночную версию этого эффектного концепта. Он должен будет показать «кузькину мать» таким моделям, как Porsche 911, Mercedes-AMG GT и Jaguar F-Type. Какие козыри у Maserati? Неповторимый итальянский стиль и моторы от шеф-повара концерна Fiat — Ferrari. 

Журналисты Motoring утверждают, что купить Alfieri можно будет уже в 2017 году. Выпускаться новый Maserati будет на заводе в Турине, где в 2018-м станут собирать SUV Alfa Romeo и новое поколение Gran Turismo. С последним Alfleri разделил платформу, правда, получит укороченную колесную базу. В 2019-м миру покажут кабриолет Maserati Alfieri.

Maserati Alfieri будет самой доступной моделью компании. Она, вместе с новым SUV должны помочь компании выйти на объемы продаж 75 тысяч машин в год. Для сравнения, в 2010-м компания продала лишь 7 тысяч машин. В а этом продаст примерно 50 тысяч.
Maserati Alfieri будет самой доступной моделью компании. Она вместе с новым SUV должна помочь компании увеличить объемы продаж до 75 тысяч машин в год к 2018-му.
Для сравнения, в 2010-м компания продала лишь 7 тысяч машин. А в этом продаст примерно 50 тысяч

Платформа Maserati Gran Turismo уже частично использовалась у эксклюзивного Alfa Romeo 8C. Новый спорткар Maserati будет оснащаться V6 и, возможно, V8, которые будут собирать в цехе Ferrari. Клиентам предложат задне- и полноприводные трансмиссии.

Впрочем, вряд ли этот спорткар станет популярным в нашей стране. Зато богатых белорусов вполне может привлечь еще одна новинка, над которой работают итальянцы, — кроссовер Maserati Levante (неплохой конкурент Porsche Cayenne). Жаль, Maserati не выпускает недорогой седан В-класса. Он бы точно помог компании достичь объемов продаж 75 тысяч машин в год к 2018-му.