В Минске выставили BMW i8. Посидеть за рулем может каждый желающий

 
21 августа 2015 в 14:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

Сегодня в столичной гостинице Renaissance на проспекте Дзержинского проходит «Нефорум блогеров». Одним из партнеров мероприятия стал «Альфа-банк», представители которого решили привлечь внимание публики нестандартным способом: ко входу к комплексу пригнали BMW i8. Данная модель является гибридной версией редкого спорткара, а весь кузов, за исключением силовых алюминиевых элементов, сделан из углепластика.

На эту машину установили 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 231 л. с., его дополняет 131-сильный электродвигатель. Общая мощность — 362 «лошадки». Максимальная скорость ограничена электроникой в 250 км/ч, за 4,4 секунды автомобиль разгоняется до 100 км/ч. На зарядку требуется 6—8 часов от стационарной розетки. В быстром режиме на спецсервисах — 1 час.

BMW i8 будет выставлен сегодня и завтра с 11:00 до 18:00, сесть за руль, пофотографироваться и пообщаться с владельцем может любой желающий. К слову, производитель даже распространил памятку на тему, как садиться в i8. Оказывается, стандартным способом (вначале ногу, потом, пригнувшись, весь корпус) это сделать невозможно. BMW советует вначале разместить на сиденье пятую точку, а потом, подобрав ноги, поместиться в салоне. К сожалению, в авто сможет поместиться только два человека. Места сзади хватит разве что детям ростом до 70 см.