Renault Megane нового поколения дебютирует в следующем месяце

 
8250
24 августа 2015 в 15:52
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Renault уже завершает тесты Megane нового поколения. Несмотря на отсутствие официальных подтверждений, машину наверняка привезут на автосалон во Франкфурт. А значит, продажи Megane IV стартуют до конца года. Портал WorldCarFans опубликовал новую порцию шпионских фотографий французского конкурента Volkswagen Golf. На этот раз в сеть попал в том числе и снимок салона машины. 

В интерьере Megane изменится полностью. На передней панели появится большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, который в топовых версиях будет иметь диагональ 9 дюймов. Более дешевые модификации получат 7-дюймовый экран. В целом салон (как и внешность) Renault Megane’2016 продолжит стилистику Talisman и нового Espace.

В основе хетчбэка будет лежать шасси CMF, которое создавалось совместными усилиями с Nissan. В Европе базовым двигателем для новинки выступит 1,2-литровый бензиновый TCe мощностью 130 л. с. (205 Н·м). Будет доступен и 1,6-литровый турбомотор мощностью под 200 л. с. Естественно, клиенты смогут заказать и дизельный Megane. Универсал модели дебютирует в следующем году.