Американцы считают Lexus лучшим массовым автопроизводителем

 
4946
25 августа 2015 в 11:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Популярный в США журнал Automobiles Report огласил результаты своего ежегодного исследования «Американский индекс удовлетворенности покупателей» (ACSI). Это уже 11-й подобный опрос. Его считают аналогом J. D. Power and Associates. Опрос выяснил, что в целом за последний год американцы стали настроены более критично по отношению к новым машинам. 

В частности, автомобилистов из США беспокоит падающее качество новых моделей. Так, по сравнению с прошлым годом средний балл удовлетворенности покупателя снизился на 3,7% и составил 79%. В 2015-м году самым лучшим брендом в данном опросе стал Lexus, отодвинувший прошлогоднего победителя Mercedes (84 балла против 83). Вместе с Mercedes на второй строчке (с 83%) оказались Acura и Lincoln. 82 очка получили BMW, Subaru и Toyota.

Исследователи обращают внимание, что владельцы машин ухудшили свое мнение о личных автомобилях 15 из 27 марок. Интересно, что к импортным автомобилям американцы относятся лучше, чем к американским. Опрос проводится исключительно среди владельцев новых автомобилей.