В вечерний час пик на МКАД образовался «паровоз» из шести автомобилей. Пострадали две женщины

 
16 266
03 сентября 2015 в 0:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня вечером на Минской кольцевой автодороге, как сообщают наши пользователи, случилось несколько ДТП, преимущественно мелких. Однако, как стало известно корреспонденту Onliner.by от инспекторов ГАИ Фрунзенского района столицы, одна из аварий произошла с участием сразу шести машин.

ДТП случилось в вечерний час пик на внутреннем кольце МКАД в районе улицы Сухаревской. Столкнулись шесть автомобилей по сценарию типичного «паровоза»: одна машина ударила сзади другую, та — еще одну и так далее. А произошло все, по предварительной информации, из-за заторовой ситуации на МКАД. Водители стали притормаживать, а те, кто ехал сзади, не успели вовремя среагировать.

Столкнулись три автомобиля Peugeot, а также Toyota, Mazda и фургон Iveco. В ГАИ рассказали, что пострадали две женщины, которые находились в автомобилях в качестве пассажиров. По предварительным данным, у них ушибы и ссадины. Автомобили получили механические повреждения.

В результате аварии были заблокированы для проезда крайняя левая и средняя полосы МКАД, свободной осталась только крайняя правая полоса. Все это вызвало достаточно серьезную пробку на внутреннем кольце.

«Проезжая по внешнему со стороны Притыцкого, увидела на противоположной стороне аварию с участием двух авто. Одну развернуло поперек дороги. Проехав чуть дальше, увидела аварию с участием уже машин пяти, а то и более. Под мостом Сухарево, кажется. Вот оттуда и начинается пробка. А в хвосте пробки еще авария, но уже из двух машин. Видимо, не успели среагировать», — сообщила пользователь нашего форума с ником Svetka_Sokolova.