Сгоревший в Германии туристический автобус был предоставлен литовской транспортной компанией

 
9096
10 сентября 2015 в 16:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: pz-news.de
Автор: Виталий Петрович. Фото: pz-news.de

Сгоревший в Германии туристический автобус был предоставлен литовской транспортной компанией. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в туристической компании Interlux, организовавшей этот тур. В настоящее время стороны ожидают официального заключения немецкой полиции о причинах пожара.

Частное предприятие «Интерлюкс Тур» продает туры латвийского туроператора Interlux Travel на территории Беларуси. «Собственного автобусного парка у Interlux Travel нет — они пользуются услугами транспортных компаний. Конкретно по этому туру перевозчиком выступила литовская компания», — рассказали представители туристической компании.

«В настоящее время стороны ждут официального заключения от немецкой полиции, в котором будет указана причина произошедшего пожара. Перед туром транспортная компания предоставила в Interlux Travel, как и полагается, все подтверждающие документы о готовности автобуса к данному туру, в том числе подтверждение о прохождении надлежащего техобслуживания. Теперь мы ждем заключение экспертизы, после которой можно будет дальше вести речь о произошедшем», — отметили в Interlux.

Как сообщалось, утром 8 сентября на немецком автобане A8 (Карлсруэ — Штутгарт — Мюнхен — Зальцбург) между городами Пфорцхайм и Хаймсхайм сгорел автобус, на котором белорусские туристы возвращались из тура по Европе. В автобусе находилось 68 человек. Никто из них не пострадал. Вместе с автобусом сгорела значительная часть багажа.

Читайте также: Пассажирка сгоревшего в Германии автобуса: в салоне пахло соляркой, а водители не знали, где лежат огнетушители