Синоптики: на этой неделе будет тепло, в отдельные дни до +27 градусов

 
5528
14 сентября 2015 в 14:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

На этой неделе неожиданно для многих в Беларусь возвращается лето. Ненадолго, буквально на пару дней. И, увы, эта пара дней — отнюдь не выходные. Но огорчаться не следует. В целом начало осени выдалось теплым и временами безоблачным. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.

На этой неделе погода будет улучшаться постепенно. Следующей ночью в Минске около +9...+11 градусов Цельсия, завтра днем облачно, температура воздуха +16...+18. Берите зонтик: передают кратковременные дожди, возможны грозы. Даже по пути в машину можно промокнуть, что при такой температуре чревато.

Уже со среды в Беларусь начнет прибывать теплый воздух с юго-запада. Ночью +12...+14, днем +20...+22.

Вторая половина рабочей недели будет очень хороша. Запросто можно перепутать с летом: в четверг до +25 градусов, в пятницу и вовсе до +27. Оба дня без существенных осадков. И теплые ночи: +15...+17 Цельсия.

Тем не менее, держим в уме, что это уже тепло осеннее. Поэтому широко окна в автомобиле открывать не следует. Да и такая погода довольно быстро сменится относительным похолоданием.

В ночь на субботу в столице +14...+16, днем +19...+21, кратковременный дождь, возможна гроза. В воскресенье ночью +11...+13, днем +17...+19 градусов, также вероятны осадки. Но осадки кратковременные. В целом же погода для середины сентября теплая, даже выше климатической нормы.