«Пересечение Вокзальной и Толстого, жесть жестяная», — эмоционально прокомментировал результаты вечернего ДТП в Минске пользователь форума под ником _NiKiToS_. Судя по фотографиям, в результате аварии автомобиль Citroen опрокинулся на крышу.
«На улице толстого возле дружной на перекрестке авария с перевертышем. Саму аварию не видел. Лежит на крыше ситроен и пежо битая рядом. Подъехала скорая, но вроде никто сильно не пострадал», — рассказал еще один очевидец последствий ДТП (орфография и пунктуация автора сохранены).
Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук. Автомобиль Peugeot двигался по улице Толстого со стороны улицы Московской в направлении улицы Могилевской. Водитель выезжал на перекресток с улицей Вокзальной на зеленый сигнал светофора.
В это время по улице Вокзальной на перекресток выезжала девушка за рулем Citroen. Она двигалась со стороны улицы Дружной в направлении улицы Суражской. «Для нее горел красный свет, только дополнительная секция светофора для поворота направо была зеленой. Но девушка выехала на перекресток и поехала в прямом направлении», — рассказала Виктория Царук.
Peugeot и Citroen столкнулись. В результате ДТП последний автомобиль перевернулся на крышу.
По предварительным данным, пострадал водитель Peugeot. Мужчину доставили в больницу.