Водитель пытался спрятать ребенка от сотрудников ГАИ и врезался в припаркованную машину. Малыш доставлен в больницу

 
26 677
01 ноября 2015 в 14:26
Автор: Александр Чернухо. Фото: gaibrest.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: gaibrest.by

В Малоритском районе водитель Volkswagen Passat пытался скрыть от сотрудников Госавтоинспекции ребенка, которого перевозил без детского кресла. Мужчина отвлекся от дороги и врезался в припаркованный Dodge. Пятилетний малыш получил травмы и доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка. 

— 31 октября 2015 года около 15:15 на 28-м км автодороги Р17 (Брест — граница Украины) сотрудники Госавтоинспекции оформляли дорожно-транспортное происшествие. В это время в попутном направлении на автомобиле марки Volkswagen Passat двигался житель г. Малориты 1980 г. р. Увидев патрульный автомобиль и инспекторов, во избежание ответственности за административное правонарушение, водитель начал раскладывать переднее пассажирское сиденье для того, чтобы инспекторы не заметили его 5-летнего сына, который перевозился без детского удерживающего устройства. Тем самым отвлекся от управления автомобилем и допустил попутное столкновение со стоящим автомобилем марки Dodge, — рассказали в Госавтоинспекции Брестской области.

В результате аварии мальчик получил телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, перелом правой голени. Для оказания медицинской помощи ребенок доставлен в УЗ «Брестская областная детская больница». Установлено, что водитель уже привлекался за нарушение правил перевозки пассажиров.