Мужчина на Volkswagen с надписями религиозного содержания специально протаранил ворота монастыря в Полоцке

 
8911
06 ноября 2015 в 10:32
Источник: БЕЛТА. Фото: sobory.ru
Источник: БЕЛТА. Фото: sobory.ru

По факту повреждения имущества Спасо-Евфросиниевского монастыря в Полоцке возбуждено уголовное дело, сообщили в СК. Водитель действовал из хулиганских побуждений, считают следователи. Установлено, что рано утром 3 ноября житель Верхнедвинского района на Volkswagen Transporter совершил наезд на центральные ворота.

Для выяснения всех обстоятельств, осмотра места происшествия, фиксации материальных следов преступления и сбора доказательственной базы на место аварии незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Допрошены очевидцы, осмотрен автомобиль с нанесенными на него надписями религиозного содержания.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Задержанный на месте происшествия водитель помещен в учреждение здравоохранения для диагностики состояния психического здоровья.