Продажи Cadillac XT5 начнутся в апреле. Машина будет доступна с передним и полным приводом

 
3990
10 ноября 2015 в 12:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В этом месяце в Лос-Анджелесе пройдет мировая премьера Cadillac XT5, чьи фотографии попали в распоряжение СМИ еще в октябре. Сегодня пресс-служба GM рассказала о новинке. Ее, кстати, уже начали продавать в Дубае, где ночью прошел закрытый показ. 

Что нужно знать о XT5? Это не абсолютно новая модель Cadillac. Формально XT5 сменил на конвейере SRX. Автомобиль составит конкуренцию BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLC. Это значит, что основным рынком для новинки станет Китай, где за среднеразмерными кроссоверами очереди побольше, чем за льготными квартирами.

Если сравнивать с SRX, новый кроссовер на 130 кг легче. Даже Audi Q5 весит на 50 кг больше, чем XT5 в схожей комплектации. Американские дилеры начнут продавать новинку с 3,6-литровым V6 мощностью 310 л. с. Тяга мотора — 365 Н·м. Двигатель будет работать в паре с 8-АКП. Китайцы получат автомобиль с 2-литровым турбомотором.

По умолчанию Cadillac XT5 оснащается передним приводом. За доплату, конечно, доступен и полный. На международной арене кроссовер должен появиться в апреле 2016 года.

Читайте также: