Поляк установил на старый Trabant турбодвигатель и привод Quattro

 
11 234
24 ноября 2015 в 11:41
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Несколько десятилетий назад автомобили Trabant были довольно популярными на дорогах Восточной Европы. Сегодня эти машины, скорее, раритет. Ну или предмет для реставрации и тюнинга. Польский умелец 14 лет назад купил себе гэдээровскую малолитражку как раз для доработки. Что из этого вышло, пишет американский портал Carscoops

Изначально поляк установил на бюджетное купе 1,1-литровый двигатель от старого Volkswagen Polo. Позже этого мотора показалось мало, и под капотом компактной «двухдверки» поселился 1,3-литровый бензиновый агрегат. Спустя годы на данный экземпляр Trabant устанавливали 1,8-литровый и 2-литровый «атмосферники». Но все равно машина «не ехала» должным образом!

Сейчас на автомобиль установлен 1,8-литровый турбомотор от Audi TT. Более того, от «тэ-тэшки» машине достался и полный привод Quattro! Теперь владелец уникального Trabant льет в авто исключительно 95-й бензин. Зато отдача двигателя составляет 270 л. с., а крутящий момент — 370 Н·м.

До сотни этот «стиляга» разгоняется за 4,5 секунды, а до 200 км/ч — за 15,5 секунды. Конечно, Trabant получил новую тормозную систему (от той же Audi TT), ABS, ESP и каркас безопасности. Автомобиль без труда проходит техосмотр и допущен к эксплуатации на общественных дорогах.

Читайте также: