Россияне начали выпуск «Урал Next». Ресурс двигателя — 1 миллион километров

 
39 410
26 ноября 2015 в 10:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

«Группа ГАЗ» весь 2015 год занималась подготовкой конвейера к производству новой серии грузовиков «Урал Next». И вот сегодня компания объявила о начале выпуска данной модели. Как пишет Drom, опытные образцы новых автомобилей прошли полный цикл лабораторных, сертификационных, пробеговых и эксплуатационных испытаний в различных дорожных и климатических условиях.

Россияне инвестировали в новое производство около 800 млн рублей. Линейка этих автомобилей включает в себя машины грузоподъемностью от 5,5 до 13 тонн и колесными формулами 4×4 и 6×6. Применение новых технических решений позволяет предоставить гарантию на автомобиль продолжительностью 24 месяца или 100 тысяч км пробега, межсервисный интервал 15 тысяч км, высокие ресурс и остаточную стоимость.

Автомобили «Урал Next» предназначены для перевозки пассажиров, различных грузов и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности, в том числе в условиях бездорожья и тяжелых температурных режимах. Основными потребителями будут нефтегазовые, лесопромышленные, строительные компании, а также подразделения МЧС.

Машина оснащается рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-536 объемом 6,65 литра и мощностью от 240 до 312 л. с. Тяга мотора варьируется от 900 до 1240 Н·м. Производитель утверждает, что этот мотор обладает низким уровнем шума и оборудуется топливной системой Common Rail, которая обеспечивает давление впрыска 1800 бар. Заявленный ресурс агрегата — от 800 тысяч до 1 млн километров.

Читайте также: