В Корее дебютировал премиум-седан Genesis G90. Бойся, Lexus!

 
21 410
09 декабря 2015 в 12:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Hyundai недавно сообщила, что отныне премиум-модели компании будут продаваться под отдельным брендом — Genesis. Типа Lexus у Toyota. Сегодня официально рассекретили первую модель суббренда. Автомобиль получил название G90. Формально на конвейере этот седан сменил Hyundai Equus.

На фотографиях — версия для внутреннего рынка Южной Кореи. Впрочем, на остальных рынках он будет таким же. Единственное отличие — в Корее седан называется Genesis EQ900. Дизайнеры Hyundai уверяют, что данная новинка демонстрирует стилистику всех будущих Genesis. Корейцы уже анонсировали седан бизнес-класса, премиум-кроссовер и даже полноразмерный внедорожник а-ля Audi Q7.

Кузовные элементы седана более чем наполовину выполнены из высокопрочной стали. Клиентам предложат атмосферные моторы V6 объемом 3,8 литра (333 л. с.) и V8 объемом 5 литров (430 л. с.). Любителям наддувных агрегатов подготовлен новый 370-сильный 3,3-литровый V6 с турбонаддувом. Все моторы работают с АКП. В списке опций — полный привод. Все как у немцев.

Читайте также: