Уродливый, но редкий. В США пройдет аукцион по продаже найденного в сарае Dodge Charger Daytona

 
15 декабря 2015 в 11:41
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

В следующем месяце во Флориде (США) пройдет аукцион по продаже редкого купе Dodge Charger Daytona. Как пишет Autoblog, машина выпущена в 1969 году, но уже несколько десятилетий хранится в старом сарае в Алабаме. За авто, которое больше похоже на груду ржавого металла, собираются получить 150—180 тысяч долларов. 

Компания Dodge построила всего 560 экземпляров данной модели. Daytona позиционировался как преемник героя NASCAR — Plymouth Superbird. По правде говоря, Dodge Charger Daytona даже для своего времени выглядит странно. Многие называли машину «самым уродливым купе концерна Chrysler». Но сегодня из-за своей редкости автомобиль представляет большую ценность.

По некоторым данным, в США сохранилось лишь 385 экземпляров купе. Сейчас Daytona находится в руках второго по счету владельца. Первый купил эту машину для жены, но в 1974 году купе приобрел 18-летний парень всего за 1800 долларов. Позже авто поставили в сарай и забыли про него. Пробег у Daytona на данный момент составляет 20 553 мили. На машину установлен атмосферный двигатель V8 и 3-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В салоне не курили

Читайте также: