Американец, утопивший свой Bugatti, признан мошенником. Ему дали год тюрьмы

 
31 306
16 декабря 2015 в 15:23
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

В начале этой недели в Техасе прошел суд над местным жителем Энди Хаусом, который в 2009 году заехал на своем Bugatti Veyron в озеро с целью получить страховую компенсацию. Как пишет Autoevolution, мужчина получил тюремный срок один год и один день и на днях отправится за решетку. Надо отметить, что Энди повезло: за страховое мошенничество ему грозило до 20 лет тюрьмы. 

Изначально владелец суперкара уверял, что съехал в озеро из-за внезапно появившегося пеликана, который якобы низко летел вдоль дороги. Но мужчина не знал, что инцидент был снят на камеру, и когда видео было обнародовано, водитель Bugatti сообщил другую версию: он уронил телефон на пол, а когда полез его поднимать, потерял контроль над 1000-сильной машиной.

В 2014 году Энди Хаус признался, что нарочно отправил автомобиль в озеро, чтобы получить страховую выплату. Он купил Bugatti за 1 миллион долларов, а застрахована машина была на 2,2 миллиона долларов. В итоге мужчина остался и без Veyron, и без выплат по страховке. Кроме того, он выплатил 600 тысяч долларов страховой компании за судебные издержки. Не пришел к успеху.

Читайте также: